18 мая, 18:38

Региональный центр развития культуры Оренбургской области приглашает на «Ночь в деревне»

Региональный центр развития культуры Оренбургской области приглашает на «Ночь в деревне»

21 мая с 18:00 до 21:00 в рамках традиционной акции «Ночь музеев» Региональный центр развития культуры Оренбургской области проведет арт-перформанс «Ночь в деревне». Мероприятие пройдет на территории культурного комплекса «Национальная деревня». В этот вечер каждое подворье распахнёт свои двери для гостей. В привычный музейный маршрут впишутся мастер-классы, народные игры и гуляния.

Посетители смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению и росписи акбулакской глиняной игрушки, валянию кошмы, выделки цветов из гофрированной бумаги. Народные ансамбли, национальные коллективы, фольклорные группы создадут народную аутентичную атмосферу праздника.  На площади рядом с фонтаном выступит солист Оренбургской областной филармонии Георгий Авдеев. Народные игры проведет театр игры «Маска» Оренбургского областного колледжа культуры и искусств. Желающие смогут поучаствовать в квесте.

В прошлом году арт-перформанс под открытым небом «Ночь в деревне» оказался одним из самых популярных мероприятий акции и собрал более 3000 гостей.

Полная программа акции «Ночь музеев» здесь

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Акции

Комментариев: 0