В Оренбуржье пройдет Областной фестиваль детского творчества «Краски радуги»

1 июня в 14:00 в парке имени В.И. Ленина (Железнодорожников) состоится областной фестиваль детского народного творчества «Краски радуги». Перед зрителями выступят юные музыканты и детские любительские коллективы Оренбургской области.

Праздничную программу составят выступления 23 коллективов из Бугуруслана, Оренбурга, Орска, Абдулинского, Соль-Илецкого городских округов, а также Адамовского, Курманаевского, Оренбургского, Октябрьского, Пономаревского, Сакмарского, Саракташского районов. Участники культурного события определены по результатам зонального этапа областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

— Зональный этап творческого марафона «Обильный край, благословенный!» подтвердил, что Оренбургская область богата юными талантами. Лучшие из лучших блеснут своим мастерством на сцене областного фестиваля детского творчества «Краски радуги», — поделился директор Регионального центра развития культуры Оренбургской области Алексей Чурсин.

Для справки:

Впервые фестиваль детского творчества «Краски радуги» состоялся в 1996 году. За прошедшие два десятилетия он приобрел своих активных помощников и единомышленников. Его организатором выступает Региональный центр развития культуры Оренбургской области.

В настоящее время в Оренбуржье действуют свыше 3 тысяч культурно-досуговых формирований, объединяющих большое количество детей до 14 лет. Участники этих творческих структур занимаются музыкальным, вокальным, театральным, хореографическим, цирковым, изобразительным и многими другими видами искусства.

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали