01 июня, 13:06

Оренбургский ансамбль казачьей песни «Яик» принял участие в VIII фестивале «София-2022» в Москве

В Москве состоялось торжественное открытие VIII фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2022». Мероприятие открылось благотворительным концертом, который прошел с большим успехом.

В программе прозвучала духовная, классическая и народная музыка.  Зал собрал более 1200 зрителей из Москвы и регионов России. В качестве победителя фестиваля «София» выступил оренбургский ансамбль казачьей песни «Яик». В 2020 году коллектив стал обладателем Гран-при, а в этом году был приглашен в качестве гостя.

В концерте приняли участие: заслуженная артистка России Татьяна Петрова, солистка молодежной труппы Большого театра Алина Черташ, лауреат международных конкурсов Ирина Шабалова, Русский народный оркестр «Москва» МГИМ им. А.Г. Шнитке, Московский Синодальный хор, а также победители Фестиваля «София» из 18 регионов России.

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали