02 июня, 08:55

В Оренбуржье прошел Областной фестиваль детского творчества «Краски радуги»

В Оренбуржье прошел Областной фестиваль детского творчества «Краски радуги»

Региональный центр развития культуры Оренбургской области провел фестиваль детского творчества «Краски радуги», который объединил 21 творческий коллектив из всего региона.

Открыла праздничный концерт и поздравила участников с Днем детства первый заместитель министра культуры Оренбургской области Алла Лигостаева. Хореографические и вокальные детские коллективы определены по результатам зонального этапа областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

- Областной фестиваль детского творчества «Краски радуги» - это добрая традиция культуры Оренбуржья. Из года в год в рамках творческого марафона «Обильный край, благословенный!» мы убеждаемся в том, что наша область богата юными талантами. И самых лучших собираем на этом замечательном празднике, - отметила заместитель директора Регионального центра развития культуры Оренбургской области Ольга Савенко.

Свои таланты продемонстрировали творческие коллективы из городов Оренбург и Бугуруслан, Абдулинского и Соль-Илецкого городских округов, а также из Курманаевского, Саракташского, Пономаревского, Сакмарского, Октябрьского и Оренбургского районов.

- Для нас выступить сегодня на областной сцене – большая честь. Коллектив долго готовился к выступлению. Выступление перед новым зрителем – всегда волнительно и ответственно, но также это хороший опыт для юных артистов, - поделилась с нами руководитель хореографического коллектива «Росинка» Саракташского района Светлана Голубева.

Впервые фестиваль детского творчества «Краски радуги» состоялся в 1996 году. За прошедшие два десятилетия он приобрел своих активных помощников и единомышленников. Свидетелями культурного события в этом году стало более 1000 зрителей.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0