02 июня, 12:04

Оренбургский театр музкомедии завершил сезон

Оренбургский театр музкомедии завершил сезон

Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии закончился 86-ой сезон, который завершился мюзиклом «Дамское счастье».

Сезон выдался насыщенным, ярким, полным событий. Всего за 8 месяцев было сыграно более 190 спектаклей, которые посетило почти 70 тысяч зрителей. 15 тысяч школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет познакомились с творчеством театра благодаря уникальной программе «Пушкинская карта».

В сентябре 2021 года в рамках программы «Большие гастроли» труппа Оренбургской музкомедии побывала в Республике Карелия, где представила зрителям 5 мюзиклов – «Голубая камея», «Дубровский», «Однажды в Тифлисе, или Проделки Ханумы», «Джейн Эйр» и «Снежная королева». Чуть позже с ответным визитом Оренбург посетил музыкальный театр Петрозаводска.

В декабре состоялась мировая премьера мюзикла Кима Брейтбурга и Михаила Марфина «Дамское счастье», созданного по мотивам романа Эмиля Золя. Удивительный по своей красоте и масштабу спектакль покорил оренбургскую публику с первого показа и собирал аншлаги вплоть до закрытия сезона.

Веселой и задорной была новогодняя кампания, которая проходила с 23 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. За это время музкомедия успела показать 25 детских и 5 взрослых спектаклей. Смеялись, танцевали и получали заряд бодрости на весь год почти 15 тысяч оренбуржцев и гостей города.

Невероятный по своей энергетике вечер прошел в музкомедии в рамках ежегодной акции «Ночь в театре». Зрителям представили Театральную ярмарку «Давай-давай, гуляй, народ». Концерт стал настоящим мостом дружбы между двумя яркими коллективами - Оренбургским театром музыкальной комедии и Оренбургским академическим русским народным хором.

Уже в мае театр приступил к подготовке нового премьерного спектакля – мюзикла «В джазе только девушки» по мотивам культовой киноленты. Этой искрометной и фееричной комедией Оренбургская музкомедия откроет 87-ой театральный сезон в октябре 2022 года.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0