10 июня, 12:55

Культура объединяет: областную библиотеку посетил министр культуры ЛНР Дмитрий Сидоров

Культура объединяет: областную библиотеку посетил министр культуры ЛНР Дмитрий Сидоров

В июне 2022 года Оренбург в седьмой раз стал местом проведения Международного молодежного форума «Евразия Global». В этом году в нем принимают участие более 900 человек из 63 стран мира, а также гости, эксперты, спикеры, организаторы и волонтеры. На открытие форума приехал министр культуры, спорта и молодежной политики Луганской Народной Республики Дмитрий Сидоров.

Несмотря на плотный рабочий график, Дмитрий Сергеевич познакомился с достопримечательностями Оренбурга и посетил учреждения культуры города.

Одной из площадок экскурсионного маршрута стала Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской. После знакомства с крупнейшей библиотекой региона Дмитрий Сидоров встретился с министром культуры Оренбургской области Евгенией Шевченко.

Во время встречи обсуждались вопросы межрегионального взаимодействия и сотрудничества в сфере культуры, а также об обмене опытом и планировании совместной работы. Кроме того, Евгения Валерьевна подробно рассказала гостю о проводимой на территории региона работе в сфере культурной политики и национальном проекте «Культура».

– Пространство культуры Оренбуржья сегодня - это большой и самобытный мир, в котором талантливо сосуществуют традиции и современность, находятся ответы на волнующие вопросы, дарится необходимый оптимизм. За всем этим стоит огромный подвижнический и просветительский труд работников сферы культуры нашего края. Опыт, знания и специалисты - это то, чем мы всегда готовы поделиться с коллегами из Луганской Народной Республики, – отметила Евгения Шевченко.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0