В Матвеевке отметили День России

Жители Матвеевского района отметили один из главных государственных праздников – День России. Почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены жители района активную жизненную позицию и большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Минутой молчания почтили память тех, кто исполнял свой воинский долг перед страной в различных войнах.

– У праздника – Дня России есть свои традиции. Так уж вышло, что история России – это история великого подвига.  Ни одно другое государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько довелось пережить России. И всегда наш солдат готов защищать, не жалея жизни, свое Отечество, нести мир всей Земле, – отметили организаторы мероприятия.

После торжественной части перед зрителями выступили группа «Контингент» и вокальный дуэт «Родники», а местный музей развернул в честь праздника выездную экспозицию.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Праздники