15 июня, 09:02

Театральным перформансом откроется в Оренбуржье выставка «Я художник десять секунд»

Театральным перформансом откроется в Оренбуржье выставка «Я художник десять секунд»

16 июня в 17:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (переулок Каширина,29) театральным перформансом откроется выставка молодых художников «Я художник десять секунд». Мероприятие проводится при поддержке регионального министерства культуры.

«Я художник десять секунд» – это рассказ о нескольких молодых живописцах, находящихся в самом начале творческого пути. На выставке зритель сможет посмотреть, как менялось представление у мастеров кисти об искусстве, как они обращались к различным экспериментам и техникам, как менялось настроение их работ. Экспозиция необыкновенна смелой коллаборацией пространства залов классического музея (здание городской думы XIX века) и дерзкой экспозицией современного растущего искусства с использованием малых форм, фотографий, живописи и графики.

Александра Заря выступит с остросоциальным проектом «Всё дело в папе», в рамках которого, на открытие будет показан театральный перформанс с актёрами студенческого театра «Синяя птица». Художница представит экспозицию с фотографиями, посвящённую отцам, а также книгу, в которой каждый желающий анонимно или открыто рассказал историю своих отношений с папой.

Художник Александр Суздальцев покажет, как развивалось и к чему привело его творчество за короткий Оренбургский период. Эта выставка в том числе и итог в виде демонстрации всех художественных экспериментов и наработок за последнее время. Его работы многогранны и многоплановы, в них есть место реалистичной передаче действительности и эксперименту с сюжетами, формами и смыслами изображаемого.

Иван Захаров - самый молодой из группы оренбургских художников. Он создает потрясающие живые образы, которые мастерски переносятся на холсты. Яркая цветовая гамма, которой пользуется живописец, производит неизгладимое впечатление.

Посетить выставку можно в рамках программы «Пушкинская карта». Стоимость билетов: 100 рублей – дети с 7 до 16 лет, 200 рублей – остальные категории посетителей. Возрастное ограничение 0+.

Выставка работает с 16 июня по 24 июля. Телефон для справок: +7(3532)77-64-83.

Автор: Портал культура

Теги: Выставки

Комментариев: 0