16 июня, 16:01

В Кувандыке завершился Фестиваль гитарной песни

В Кувандыке завершился Фестиваль гитарной песни

Состоялся 35-й областной фестиваль гитарной песни «Кувандык – 2022» на Поляне Песен в районе Дома отдыха «Сакмара» Кувандыкского городского округа. Культурное событие объединило более 60 исполнителей из города Актобе Республики Казахстан, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Новотроицка, Медногорска, Орска, Оренбурга, Электростали и др.

В первый день фестиваля проходил традиционный концерт под названием «Сверим наши песни», где приятным подарком бардам стали выступления джаз-бенда «Радость Оркестр» (Москва), казачьего коллектива «Любо» (Кувандык), бардклуба «Рюкзак» (Актобе), автора-исполнителя Сергея Шмелёва (Оренбург), Марата Фахрутдинова (Электросталь) и детского вокального коллектива «Поющие ангелы» под руководством Анны Дерябиной из Орска.

Помимо исполнительского марафона, основной фестивальный день включал в себя еще и спортивно-игровые мероприятия для детей и взрослых, соревнования по стрельбе, мастер-классы для начинающих бардов. В программе фестиваля гитарной песни – выступление членов жюри «А судьи кто?» и детский конкурсный концерт «Открывается песней лето…».

По решению жюри обладателем Гран-при стал авторский дуэт Николая и Елены Бледных из города Медногорска. Все участники получили памятные подарки от спонсоров.

— Фестиваль гитарной песни «Кувандык» живет и растет, — отметил организатор Виктор Калачев, — тому подтверждение участие в нем детей и подростков.

Музыкальный праздник с богатой историей и творческим колоритом в этом году объединил более двух тысяч поклонников гитарной песни.

Автор: Портал культура

Теги: Проекты, Фестивали

Комментариев: 0