17 июня, 11:33

Директор Театра музыкальной комедии Светлана Борисова приняла участие в Международном театральном проекте

Директор Театра музыкальной комедии Светлана Борисова приняла участие в Международном театральном проекте

Директор Оренбургского театра музыкальной комедии Светлана Борисова приняла участие в международном театральном проекте «Вехи русской истории/ к 350-летию Петра Великого», выступив спикером на круглых столах в рамках мероприятий.

Темой обсуждения стало формирование, развитие, особенности и проблемы проведения оперных open-air. Были освещены и проработаны вопросы проблематики постановки оперных спектаклей в открытом пространстве и сложности зрительского восприятия в данной среде.

В обсуждении приняли участие культуроведы, историки и деятели искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Астрахани. Проект создан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях сохранения и развития российской культуры. Встреча была организована совместно с международными культурными центрами. В год празднования 350-летия со дня рождения Петра I в проект МКЦ включены мероприятия, которые средствами культуры и искусства раскрывают значимость его фигуры и его личный вклад в развитие конкретных территорий России.

Проект способствует развитию культурных инициатив на федеральном и международном уровнях, сохранению и развитию российской культуры, традиций народного и классического искусства, его разных видов как важнейшего стратегического ресурса развития России.  Просветительская деятельность в рамках проекта направлена на формирование целевой зрительской аудитории и устойчивого интереса широкого круга зрителей к российской истории.

Автор: Портал культура

Теги: Проекты

Комментариев: 0