20 июня, 18:00

Актеры Бугурусланской драмы отмечены специальным призом на фестивале «У Троицы»

Актеры Бугурусланской драмы отмечены специальным призом на фестивале «У Троицы»

В Сергиевом Посаде прошел XIII международный театральный фестиваль «У Троицы». Свое мастерство показали артисты театров из Казахстана, Армении, Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Белгорода, Омска, Брянска, Челябинска, Перми, Нижневартовска, Бугуруслана и Московской области.

За девять дней прошли пятнадцать конкурсных спектаклей, научно-практическая конференция, посвященная 350-летию первого российского императора. При поддержке Министерства культуры РФ и Международного культурного центра состоялась режиссерская лаборатория «Образ Петра I на театральных подмостках на примере одной пьесы».

С фестиваля вернулись с победой актеры Бугурусланского государственного драматического театра имени Н. В. Гоголя Руслан Аминев и Эдуард Женихов. Им вручили Специальный  приз жюри в номинации «За лучший актерский дуэт».

Труппа представила спектакль по Н.В. Гоголю «Женитьба», в котором показывается яркая картина столичной жизни XIX века, полная событий, смешных сцен и курьезов. Все герои пьесы, каждый, на свой манер, пребывают в ожидании перемен в судьбе, мечтают о личном счастье. Илья Фомич Кочкарев устраивает жизнь приятеля, но устраняет его конкурентов-женихов сомнительными по честности способами.

Купеческая дочь Агафья Тихоновна, засидевшаяся в девках, решается выйти замуж, и сразу по мановению руки свахи Феклы Ивановны стекаются к ней на смотрины завидные женихи. В каждом из них невеста видит и достоинства, и недостатки. Это-то и мешает ей сделать выбор…

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали, Награждения

Комментариев: 0