05 июля, 12:06

В Абдулино прошел фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства

Отдел культуры Абдулинского городского округа выступил организатором межрайонного фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». Культурное событие проходило в рамках муниципального проекта «Культурная среда».

Лучшие мастера из Оренбургской области, а также республик Татарстан и Башкортостан представили свои творческие работы. Были представлены выставки украшений из натуральных камней, заколок для волос, букетов из мыла и фоамирана, вязаных вещей и игрушек, кукол, садовых фигур, гончарных изделий, кашпо и картин, плетеных корзин. В концертной программе праздника выступили творческие коллективы Абдулинского городского округа и Северного района Оренбургской области.

Фестиваль объединил более 40 мастеров декоративно-прикладного искусства из трех регионов России.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали