13 июля, 14:09

Национальный проект «Культура». «Лето в парке» представит творческие коллективы и солистов Соль-Илецкого городского округа

Национальный проект «Культура». «Лето в парке» представит творческие коллективы и солистов Соль-Илецкого городского округа

15 июля в 19:00 в парке имени В.И. Ленина (Железнодорожников) в рамках культурного проекта «Лето в парке» творческий вечер проведут солисты и творческие коллективы Соль-Илецкого городского округа и специалисты Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Культурное событие проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области и национального проекта «Культура».

Концертную программу «Для вас, от всей души!» представят театр танца «Жар птица» и солисты Олеся Лушина, Радик Рафиков, Валентина Ильс, Алексей Сапожков. Будут исполнены хореографические постановки «Ой, сад во дворе», «Завивание березки», «Люблю я казаченьку», «Ехали казаки», «Лезгинка терских казаков» и различные музыкальные композиции.

Оренбургский областной музей изобразительных искусств организует мастерскую «Ботанические зарисовки в парке». Напомним, что каждую пятницу в парке имени В.И. Ленина с 17:00 начинает работу «Библиотека под открытым небом», организованная Оренбургской областной универсальной научной библиотекой им. Н.К. Крупской.

В настоящее время в рамках проекта «Лето в парке» прошло девять творческих вечеров, которые собрали более двух с половиной тысяч зрителей.

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура, Концерты, Проекты, Лето в парке 2022, Год культурного наследия народов России

Комментариев: 0