13 июля, 15:19

В Ясненском городском округе открылся обновленный сельский Дом культуры

В Ясненском городском округе в рамках проекта «Культура малой родины» политической партии «Единая Россия» был отремонтирован Еленовский сельский дом культуры.

На торжественном открытии собравшихся поздравили глава Ясненского городского округа Татьяна Силантьева, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Шевченко, руководитель Еленовского территориального отдела Лариса Перевощикова.

Заведующей Еленовским сельским Домом культуры Светлане Власенко было вручено благодарственное письмо от губернатора Оренбургской области Дениса Паслера за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В концертной программе выступили народный вокальный ансамбль «Сувенир», народный украинский вокальный ансамбль «Свитанок», а также солисты Светлана и Яна Власенко, Мария и Акжанат Манауовы, Игорь Волков, Светлана Ишмаева, Наталья Гаркушева, Егор Этманов, Антонина Вилкина и другие.

Для учреждения приобрели на три с половиной миллиона рублей световое, звуковое, видеопроекционное оборудование, а также микрофоны, одежду сцены, кресла. Оборудование установили после проведения ремонта здания, который осуществлялся общими усилиями властей, спонсоров и населения.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты