20 июля, 12:37

В Новотроицке продолжается проект «Лето в парке»

В Новотроицке продолжается проект «Лето в парке»

В городском парке города Новотроицка в очередной раз прошел полюбившийся многим проект регионального министерства культуры «Лето в парке». Организатором вечерних мероприятий выступил Дворец культуры металлургов.

В рамках творческого концерта дети из летних лагерей поучаствовали в квесте «Тропинками Робинзона».

– Мне очень понравилось играть в Робинзона Крузо. У меня такое ощущение, будто я побывал на необитаемом острове. Теперь точно прочитаю книгу полностью! – поделился девятилетний Артем.

Также интересная программа была подготовлена и для студентов учебных учреждений. Они с удовольствием решали вопросы, посвященные Дню России в игре по станциям «Моя страна».

Для жителей и гостей Новотроицка выступали артисты местных творческих коллективов, среди которых народный духовой оркестр, народный эстрадный ансамбль «Рыбацкий джаз», народный ансамбль русской песни и танца «Изумруд».  Зрителями и участниками летнего творческого вечера стали около 300 горожан.

Отметим, что проект «Лето в парке» продолжается и в Оренбурге. Каждую пятницу в 19:00 всех желающих попеть и потанцевать ждут в парке им. В.И. Ленина «Железнодорожников».

Программа:

22 июля

19:00 Концерт творческих коллективов Медногорска

29 июля

19:00 концерт творческих коллективов Ташлинского района, мастер-класс по народной тряпичной кукле «Птичка»

Автор: Портал культура

Теги: Лето в парке 2022

Комментариев: 0