20 июля, 15:50

В Оренбуржье открылась выставка фотохудожника из Соль-Илецка

В торгово-развлекательном комплексе «Гулливер» прошло открытие выставки «Каппадокия» члена Союза фотохудожников России, заслуженного деятеля «Фото-арт» и Русского географического общества, руководителя творческого коллектива «Фотоклуб «Кристалл» города Соль-Илецка, почетного члена народного коллектива мастеров «Народная галерея» Регионального центра развития культуры Оренбургской области Олега Грачева.

– Традиционно я предоставляю свои работы в выставочных залах. Прежде не приходилась создавать своеобразную фотосушку в торговых центрах. Работа в таком формате мне показалась интересным творческим экспериментом, – поделился Олег Грачев.

На выставке было представлено двадцать фоторабот, на которых изображена местность на востоке Малой Азии и современной Турции. Автор показывает интересные ландшафты вулканического происхождения, подземные города, созданные в первом тысячелетии до нашей эры, и обширные пещерные монастыри, ведущие свою историю со времён ранних христиан.

Очень удобный способ показать свой талант и рассказать зрителю что-то новое о нашей планете. Хотелось бы, конечно, побольше таких выставок, - отметила зрительница Нина Авдеева.

Автор: Портал культура