01 августа, 13:07

Стартовал V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

Стартовал V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

Начался прием заявок на V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Творческое состязание проводится для выявления лучших практик и проектов в сфере межнациональных отношений и сохранения национальных языков, культур и традиций на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Организаторами конкурса являются Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум).

В конкурсе могут принять участие как физические лица, так и учреждения культуры, национальные общины и другие организации, чья деятельность связана со сферой национальных отношений. Для этого необходимо заполнить электронную заявку

Напомним, в прошлом году победителем стала инициатива «Калейдоскоп национальных культур «Из избы да в юрту», которая реализуется Притокским сельским Домом культуры Александровского района. Проект представляет собой ряд мероприятий, которые связаны между собой и направлены на пропаганду и популяризацию традиционной народной культуры разных народов – нематериального культурного наследия жителей Александровского района Оренбургской области. Он также является победителем первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, а также выпускником программы тьюторского сопровождения «Лифт социокультурного проектирования», реализуемой Региональным центром развития культуры Оренбургской области.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0