03 августа, 13:12

Национальный проект «Культура». Эксклюзивный сборник «Многоязычие колыбельных Оренбуржья» можно посмотреть на портале Культура РФ

Национальный проект «Культура». Эксклюзивный сборник «Многоязычие колыбельных Оренбуржья» можно посмотреть на портале Культура РФ

5 августа в 17:00 на портале Культура РФ состоится трансляция лучших творческих работ участников областной онлайн-акции «Многоязычие колыбельных Оренбуржья».

Впервые жители России могут одновременно посмотреть и послушать тридцать три колыбельные песни на русском, белорусском, украинском, татарском, чувашском, казахском, башкирском, мордовском, коми-пермяцком языках. Трансляция  эксклюзивного погружения в мир фольклора стала возможна благодаря национальному проекту «Культура».

Отметим, что акция проводилась в рамках мероприятий, приуроченных к Единому Дню фольклора. В адрес оргкомитета поступило около шестидесяти художественных роликов с исполнением колыбельной песни из двадцати трех районов и городских округов Оренбургской области.

Видео можно посмотреть  и в группе социальной сети «ВКонтакте» Регионального центра развития культуры Оренбургской области.

Колыбельные песни поют по всему миру. Именно они с первых дней жизни придают общению матери и ребенка особую теплоту и душевность. Интонации и ритм колыбельной настраивают малыша на позитивный взгляд на мир. В них – любовь, доброта и тепло.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы, Акции

Комментариев: 0