09 августа, 18:25

Национальный проект «Культура». «Лето в парке» представило уникальное арт-пространство

На очередном творческом вечере в рамках проекта «Лето в парке» областные учреждения культуры реализовали креативные площадки. Культурное событие проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области и национального проекта «Культура».

На основной сцене творческого проекта Областной дом литераторов им. С.Т. Аксакова представил программу «Музыка слов», в которой молодые поэты и музыканты продемонстрировали зрителю литературное творчество. К ним присоединились участники Литературной резиденции, организованной Ассоциацией союзов писателей и издателей. Поэты и писатели из Республики Крым, Республики Башкортостан, Самарской, Ростовской областей зачитали фрагменты своих литературных произведений. Оренбургский поэт, драматург, публицист, журналист Павел Рыков выразил видение актуальных событий через поэтический образ.

Для юных участников проекта Оренбургский областной музей изобразительных искусств провел мастер-класс по лепке «Веселый зоопарк». Оренбургский областной колледж культуры и искусств организовал детскую игровую квест-программу «Пространство возможностей».

Участниками уникального арт-пространства стало более двухсот жителей и гостей города Оренбурга.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура, Год культурного наследия народов России