19 августа, 17:36

Год культурного наследия. В Медногорске состоялись «Русские вечёрки»

В городе Медногорске в рамках проекта «Лето в парке» специалисты Дома культуры «Металлург» провели интерактивную фольклорную программу «Русские вечёрки». Культурное событие входит в план основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области.

На главной сцене выступали творческие коллективы. Основным лейтмотивом каждого номера стала самобытность и уникальность народной культуры. Вокруг основной площадки для участников и гостей было организовано большое творческое пространство: фотозона, мастер-классы, выставка старинных предметов быта, игровая площадка «Городки», чай с баранками.

Гости и жители города с удовольствием принимали участие в декоративно-прикладных мастер-классах, танцевали и кружились в хороводах под русские народные песни, пели задорные частушки.

В этот раз творческий вечер собрал более ста пятидесяти зрителей.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Год культурного наследия народов России