23 августа, 17:17

Год культурного наследия. В Кваркенском районе прошел фестиваль русской культуры и фольклора «Играй, гармонь»

19 августа фестиваль русской культуры и фольклора «Играй, гармонь!» развернулся в селе Уртазым Кваркенского района. Свое мастерство продемонстрировали 11 коллективов, количество самодеятельных артистов в которых составляет более 40 человек. Фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России  и 95-летию Кваркенского района.

На крыльце Дома культуры «Колос» села Уртазым гостей фестиваля встретили песней и хлебом - солью коллектив «Золотая звоница».

Главной героиней музыкального праздника, конечно, стала сама гармонь. Яркие костюмы, песни и частушки, задорные наигрыши, мелодичные напевы баяна и гармошки погрузили участников фестиваля с первых минут в атмосферу дружбы, взаимопонимания и единения.

Концерт смог порадовать зрителей своим многообразием и неповторимостью, раскрывая красоту музыкального народного творчества.  Гости мероприятия получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам вручила участникам фестиваля дипломы межрегионального фестиваля «Играй, гармонь» в связи с 95-летием Кваркенского района и Годом культурного наследия.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Народная музыка