24 августа, 16:34

Пушкинская карта. В городе Гае запущен цикл мастер-классов

Централизованная клубная система Гайского городского округа анонсировала ряд мероприятий для молодежи по Пушкинской карте. Творческая команда культурно-досугового учреждения предлагает мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и литературно-музыкальные вечера.

– До конца года молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут воспользоваться «Пушкинской картой» для участия в четырех разработанных нами программах, — поделилась директор Централизованной клубной системы Гайского городского округа Татьяна Брусова.

В программу вошли мастер-классы «Гончарим вместе», «Золотая хохлома», «Фольклорные посиделки», а также литературный вечер «С осенью наедине» и литературно-музыкальный вечер «На крыльях любви».

Отметим, что открытие сезона состоялось уже 10 августа. Тогда организаторы провели «Гончарим вместе». Под руководством мастера декоративно-прикладного искусства Екатерины Гуськовой юные гайчане попробовали собственноручно при помощи гончарного круга изготовить глиняную солонку, которую затем получили в подарок.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Пушкинская карта, Мастер-классы