30 августа, 16:13

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко прошла повторную ревакцинацию

Сегодня министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко прошла повторную ревакцинацию от коронавируса.

– Пришло время укрепить поствакцинальный иммунитет. Сегодня для всех уже очевидно, что прививка доказала свою эффективность. Статистика - вещь упрямая. Именно она и показала, что сознательное отношение к своему здоровью дает положительные результаты,– прокомментировала Евгения Шевченко.

Культура – одна из сфер, предполагающих активные контакты. Поэтому,  вопросу защиты от разного рода инфекций здесь всегда уделялось внимание. Примером грамотной работы в этом направлении может служить прошлый сезон, когда в театрально-зрелищных учреждениях, музеях, библиотеках  все мероприятия проходили в нормальном режиме, без отмены.

Региональное министерство культуры вновь создало комфортные условия для вакцинации сотрудников подведомственных государственных учреждений культуры Оренбургской области, организовав совместно с Областной больницей №2 выездной прививочный пункт на базе главной библиотеки Оренбуржья.

Сегодня Евгению Шевченко поддержали коллеги, у которых подошло время ревакцинации. В настоящее время в министерстве культуры Оренбургской области около 70% сотрудников имеют действующий прививочный сертификат, что касается сотрудников подведомственных учреждений, то  эта цифра превышает 80%.

Автор: Елена Петайкина