31 августа, 17:24

Российский центр в Брюсселе адресовал слова благодарности министру культуры Оренбургской области Евгении Шевченко

Российский центр в Брюсселе адресовал слова благодарности министру культуры Оренбургской области Евгении Шевченко

В январе прошлого года в Брюсселе прошел выставочный проект Областного музея изобразительных искусств «Оренбург – сердце Евразии». Руководитель представительства Россотрудничества в Королевстве Бельгия Вера Бунина  выразила благодарность министру культуры Евгении Шевченко. В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемая Евгения Валерьевна!

Российский центр науки и культуры в Брюсселе выражает искреннюю признательность Вам и Оренбургскому областному музею изобразительных искусств за поддержку и возможность организации выставочного проекта «Оренбург – сердце Евразии» в Брюсселе в январе 2021 года.

Мероприятие запомнилось уникальной выставкой пуховых платков из фонда музея, телемостом с аудиторией из разных городов Европы и России на виртуальной площадке РЦНК, показательным мастер-классом от потомственной вязальщицы Розы Гумеровой и презентацией двух фильмов: об Оренбургском областном музее изобразительных искусств и «Оренбургский пуховый платок».

Проведение выставочного проекта в Брюсселе внесло неоценимый вклад в развитие культурных связей России и Бельгии, а также способствовало гуманитарному и социально-культурному взаимодействию между нашими странами.

Особую благодарность в подготовке и проведении презентации проекта Русский дом в Брюсселе выражает директору Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрию Эдуардовичу Комлеву».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Поздравления

Комментариев: 0