15 сентября, 18:17

Национальный проект «Культура». Закрытие сезона культурно-просветительского проекта «Лето в парке»

Национальный проект «Культура». Закрытие сезона культурно-просветительского проекта «Лето в парке»

16 сентября в 19:00 в парке им.Ленина (Железнодорожников) состоится торжественное закрытие культурно-просветительского проекта «Лето в парке».

В концертной программе примут участие солист Оренбургской областной филармонии Георгий Авдеев, вокально-инструментальный ансамбль «Визави» (рук. О. Богуславцева) и народный ансамбль «Ритм» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Василий Швец) Оренбургского областного колледжа культуры и искусства, вокальный ансамбль «Дарь» (рук.Ю. Леонтьева) Регионального центра развития культуры Оренбургской области, а также творческие коллективы Соль-Илецкого городского округа, Ташлинского и Оренбургского районов. Здесь же будут подведены итоги проведения проекта «Лето в парке» на территории муниципальных образования области. Лучшие районы наградят сертификатами на приобретение необходимых средств.

Годом рождения проекта «Лето в парке» стал 2015. С первых дней он привлек к себе внимание и стал востребованным. В Оренбурге проект реализовывался на протяжении 17 недель в период с 13 мая по 16 сентября. Зрителями стали более 5 000 человек.

В 2022году в орбиту встреч под открытым небом включились не только районные Дома культуры, но и сельские учреждения. 18 муниципальных образований имеют высокий показатель работы данного проекта. Эти территории имеют единый день и время проведения. Весь период они сотрудничают с библиотеками, музеями, школами искусств, коллективами народного творчества СДК, мастерами и художниками декоративно-прикладного искусства. Основными формами работы стали ретро-встречи, ретро-концерты, тематические концерты, театрализованные представления, спортивные и фольклорные праздники, караоке-шоу, танцевальные флэшмобы, кинопоказы, квесты и различные тематические мастер-классы.

Статистика по Оренбуржью говорит о том, что в области проведено 2340 мероприятий с общим числом участников 260 000 человек.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура

Комментариев: 0