160 артистов Бугурусланского района приняли участие в конкурсе «Я звезда!»

160 участников клубных формирований из 10 сельских Домов культуры и районного Дома культуры Бугурусланского района приняли участие в конкурсе искусства и творчества «Я звезда!», состоявшемся в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия выступило творческое объединение «Премьера» при поддержке арт-центра «Наследие», концертно-продюсерского центра «Musik-Media», независимого фонда «Люди XXI века» и золотодобывающей компании «Амальгам».

Творчество было представлено в самых разных возрастных категориях и номинациях: народный вокал (соло и ансамбль), художественное слово, видеоклипы и любительское кино, эстрадный вокал (соло и ансамбль), народно-стилизованный танец (ансамбль), народные инструменты (ансамбль), театр моды и дизайн одежды, цирковое искусство (ансамбль и соло), хор, изобразительное искусство.

В конкурсе приняли участие народный хор «Сельчане» и Виктория Петряева (Благодаровский СДК), театральная группа «Перевоплощение» и Наталья Мурзова (Завьяловский СДК), Виктория Гусева (Кокошеевский СДК), украинский вокальный ансамбль «Подоляночка», Софья Чарикова и Галина Мамедова (Красноярский СДК), народный вокальный ансамбль «Сударушка», семейный ансамбль «Поколение», танцевальная группа «Фиеста», Екатерина Столбоушкина, Виктория Давыдова и Лина Соболева (Михайловский СДК), народный театральный коллектив «Вдохновение», театр моды «Гелла», театр кукол «Звездокос», театр кукол «Озорной Петрушка», Ирина Суркова, Елена и Дарья Астаевы, Римма Китова (Советский СДК), народный детский фольклорный ансамбль «Аленький цветочек» (Баймаковский СДК), Николай Прянишников и Виктория Донченко (Елатомский СДК), народная вокальная группа «Уралочка», ансамбль шумовых инструментов «Весёлые ложкари», театральная группа «Благо», танцевальная группа «Берёзка», Наталья Дергунова и Валентина Новикова (Старотюринский СДК), Милана Макарова и Ульяна Ивкина (Коровинский СДК), народный вокальный ансамбль «Молодость», народный ансамбль народных инструментов им. Б. Родионова, народный ансамбль русской песни «Россы», Кристина Маркова и Евгения Цынговатова (РДК).

Артисты пополнили творческую копилку 9 дипломами лауреатов 3 степени,  20 - лауреатов 2 степени и 7 – лауреатов 1 степени.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы