16 сентября, 19:04

В татарском драмтеатре имени М. Файзи открылся новый сезон

В татарском драмтеатре имени М. Файзи открылся новый сезон

В Оренбургском татарском драматическом театре им. И. Файзи спектаклем «Белый калфак» (12+) открылся 33-ий сезон. Зрители увидели постановку, в которой рассказана история Хамдии, юной дочери знатного мирзы Салима. Она с трепетом ждет первой любви, но ставит условие, что отдаст свое сердце только тому, кто сложит о ней песню. Главная героиня не могла предположить, к чему приведет ее желание и чем обернется для нее. Любовь и ненависть, дружба и предательство, эгоизм и тщеславие стали главной темой спектакля.

Этот сезон обещает быть насыщенным. Весь год труппа планирует гастролировать по Оренбуржью и другим регионам со спектаклем «Жизнь моя песней звучала в народе» (12+), «Отдам мужа в хорошие руки» (16+) и детской сказкой «Золотой осёл Насреддина» (6+). Артисты выступят на сценах в поселке Энергетик, городах Ясный и в Гай. Искусству актеров будут также аплодировать в Самарской, Ульяновской областях, городах Буинск, Мензелинск, Нижнекамск, Набережные Челны и Республики Татарстан.

Не обойдется этот театральный сезон без премьеры. В октябре оренбуржцы и гости города смогут посетить драму в двух действиях «Врата».

В рамках федеральной программы «Большие гастроли» Оренбургский татарский драмтеатр в октябре отправится в Саранск, где представит зрителям «Петин день рожДения» (6+), «Полыни сладкий вкус» и «Жизнь моя песней звучала в народе».

26 октября состоятся обменные гастроли с Бугульминским русским драматическим театром. На сцене Татарского драматического театра им. М.Файзи гости покажут «ЧП куриного масштаба» (0+) и «Номер с фруктами» (12+).

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Спектакли

Комментариев: 0