16 сентября, 20:15

Оренбургский арбузник. Сказка «Гуси-лебеди» театра кукол из Вологды

Оренбургский арбузник. Сказка «Гуси-лебеди» театра кукол из Вологды

С 23 по 26 сентября в Оренбурге пройдёт X Международный фестиваль театров кукол «Оренбургский арбузник». В областной центр с гастрольной программой приедут артисты из 11 городов России и ближайшего зарубежья. На сцене будут показаны не только спектакли для самых маленьких зрителей, но и постановки для более взрослой аудитории.

В Оренбуржье со сказкой «Гуси-лебеди» (0+) приезжает вологодский театр кукол «Теремок». У учреждения культуры большая история.Их постановки разноплановы и интересны. Долгое время у труппы не было здания, где они могли бы разместить и показывать спектакли. В 1966 году артистам выделили помещение, которое после капитального ремонта было похоже на терем с несколькими башенками. Отсюда и дали название театру.

На данный момент в репертуаре коллектива около 70 постановок. Зрителям показывают не только сказки, но и постановки для взрослых.  

В областном центре «Теремок» выступит на сцене театра «Пьеро» 24 сентября в 15:00 и 17:00. Маленькие зрители увидят спектакль «Привередница», созданный по мотивам известной русской народной сказки.

Унесли гуси-лебеди маленького братца за тридевять земель, надо сестрице выручать его.

Много испытаний придется пройти героям сказки, прежде, чем они убегут от самой Бабы-Яги и вернутся к родным матушке с батюшкой. Спектакль включает в себя небольшой интерактив.

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Фестивали, Для детей

Комментариев: 0