28 сентября, 17:15

Аксаковские дни в Оренбуржье. 15 муниципальных образований Оренбуржья стали участниками акции «Поет душа, расцвел цветок, никто не будет одинок»

В Оренбургской области завершилась акция Регионального центра развития культуры Оренбургской области «Поет душа, расцвел цветок, никто не будет одинок. Она была инициирована в рамках межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье».

В социальной сети ВКонтакте было выложено 17 роликов, в которых участники в образах героев сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек» исполнили русские народные песни.

Всего в акции приняли участие 15 районов Оренбургской области. Самым активным, представившим наибольшее количество видеозаписей, стал ДК села Желтое Саракташского района. Самые яркие выступления у Первомайского и Бугурусланского районов.

Все работы можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте под хештегами #рцркоо#поет_душа_расцвел_цветок#аленькийцветочек56

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Аксаковские дни в Оренбуржье 2022