28 сентября, 19:51

Денис Паслер вручил государственную награду директору Оренбургского театра музыкальной комедии Светлане Борисовой

Сегодня, 28 сентября, губернатор Денис Паслер вручил оренбуржцам государственные награды Российской Федерации.В числе награжденных – директор Оренбургского областного театра музыкальной комедии Светлана Борисова. Она удостоена звания «Заслуженный работник культуры РФ». Указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 8 августа 2022 года.

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления. В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемая Светлана Евгеньевна!

От всей души поздравляю Вас с присвоением звания «Заслуженный работник культуры РФ».

Десять лет тому назад Вы возглавили Оренбургский театр музыкальной комедии. Благодаря Вам   голоса зрелых артистов зазвучали в консонансе с молодыми, репертуарная политика стала ближе и понятнее зрителю, возобновилась гастрольная деятельность. Труппе театра сегодня доверяют свои произведения известные композиторы: заслуженные деятели искусств РФ Ким Брейтбург и Александр Журбин, народный артист РФ Максим Дунаевский.

Грамотный и успешный руководитель в театральной сфере, признанный лидер. В своё сообщество Вас приняли Союз театральных деятелей России, Совет Ассоциации музыкальных театров РФ, Гильдия театральных менеджеров России, Академия музыкальных театров.

Совсем скоро вверенный Вам Оренбургский театр музыкальной комедии ожидает грандиозное обновление. Уверена, что и здесь Ваш управленческий талант приведёт к блестящему результату.

Желаю открытых дорог, необозримых горизонтов. Пусть исполнятся все Ваши планы и сбудутся мечты!»

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Награждения