05 октября, 18:08

В Кувандыкском городском округе народный хор ветеранов «Родничок» отметил 25-летний юбилей большим концертом

Во Дворце культуры «Криолит» состоялся юбилейный концерт народного хора ветеранов «Родничок» под названием «Нам жить, не тужить!». В этот день им исполнилось 25 лет. Уже четверть века творческим вдохновителем, художественным руководителем хора является его основатель Алексей Сыругин.

Сегодня хор насчитывает почти тридцать участников - это самый большой в округе самодеятельный коллектив ветеранов. В репертуаре песни различной тематики: о дружбе, о любви, о семье, о своей земле, Родине. Народный хор «Родничок» известен не только на территории округа, но и в других городах Оренбургской  области. Везде, где бы они ни выступали, их встречают бурными аплодисментами.

Тепло поздравила  коллектив со знаменательной датой начальник отдела культуры  Кувандыкского городского округа Наталья Мальцева. Она поблагодарила коллектив за душевные песни, пожелала здоровья и творческого вдохновения. Со словами приветствия выступил директор Централизованной клубной системы Вячеслав Ян, который отметил благодарственными письмами тех, кто стоял у истоков создания хора.

Юбилей прошел в тёплой дружественной атмосфере. Под громкие аплодисменты зрителей в исполнении хора прозвучали любимые песни, которые подпевал весь зал. Яркими были выступление солистов хора Натальи Черевко, Игоря Лысова, Владимира Боброва, Халила Альмухаметова, Владимира Деревянкина и Галины Шнайдер. Украшением концерта стало выступление народного хореографического ансамбля «Рашен денс» под руководством Валентины Толстиковой.  Музыкальные поздравления в этот вечер подарили Виктор Калачев, Александр Цимбалов и Артем Власов.

Финальную композицию «Нам жить, не тужить!» зрители встречали стоя бурными аплодисментами.

Автор: Портал культура

Теги: Праздники