08 октября, 20:55

Оренбуржцев приглашают принять участие в областном конкурсе любителей игры на народных инструментах «Звучи, баян! Играй, гармошка!»

Региональный центр развития культуры Оренбургской области проводит областной конкурс любителей игры на народных инструментах «Звучи, баян! Играй, гармошка!». Его главной целью является создание условий и стимулов для возвращения традиционного исполнения на народных инструментах.

К участию приглашаются самодеятельные исполнители, ансамбли и коллективы русской гармошки, баяна и аккордеона, а также дуэты или ансамбли с исполнителями  на других народных инструментах (ложках, балалайке, курае, кумызе, дудуке, домре и др.) старше 15 лет. В дуэтах и ансамблях допускается участие детей младшего возраста.

Конкурсная программа пройдет 2 декабря в Районном центре культуры и досуга «Геолог»  поселка Переволоцкий. По итогам выступлений будут вручены дипломы обладателя «Гран-при», лауреата I, II, III степеней, дипломанта и участников конкурса «Звучи, баян! Играй, гармошка!».

Заявки принимаются с 20 октября по 21 ноября.

Более подробная информация в положении.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Народная музыка, Для детей