09 ноября, 12:42

В Театр кукол «Пьеро» по Пушкинской карте в ноябре

В Театр кукол «Пьеро» по Пушкинской карте в ноябре

Театр кукол «Пьеро» после капитального ремонта распахнул свои двери и радует зрителей обширной программой. Теперь на спектакли можно сходить по Пушкинской карте. Рассказываем, что показывают в ноябре.

Маша и Медведь

Спектакль интересен и самому маленькому, и взрослому зрителю. И если дети переживают за любимых героев известной сказки, то для взрослых открываются глубокие и ироничные подтексты. Известная сказка становится лиричной и трогательной историей о двух сказочных героях, которые ищут друг друга. Ведь так важно, когда у каждого кто-то есть.

12 ноября 11:00 Купить билет

12 ноября 13:00 Купить билет

Лягушиный король

Эта удивительно красивая, музыкальная постановка заставит каждого зрителя  задуматься  о  красоте духовной и физической, о великодушии и жестокости, о жертвенности и настоящей любви, и о счастье, которое найдет только тот, кто выдержит все испытания.

13 ноября 11:00 Купить билет

13 ноября 13:00 Купить билет

Уважаемые граждане

Спектакль состоит из нескольких коротких, комедийных историй, которые с тонкой иронией, присущей гению Зощенко, характеризуют быт, нравы и взаимоотношения «уважаемых граждан» времён становления советского государства.

18 ноября 18:30 Купить билет

Ай да репка!

В этой истории о репке будут и Бабка, и Дед, и Внучка, и Жучка, и Кошка, и Мышка. Но еще появится хитрая Ворона и забавное, совершенно безобидное Чучело.

19 ноября 11:00 Купить билет

19 ноября 13:00 Купить билет

Прыгающая принцесса

Лишь только откроется занавес, зрители попадают в волшебный и удивительный мир музыкальной шкатулки. Ожившие фарфоровые статуэтки – сказочники в костюмах эпохи Возрождения — под мелодию менуэта рассказывают историю о принцессе, которая очень любила танцевать.

20 ноября 11:00 Купить билет

20 ноября 13:00 Купить билет

Теремок

В спектакле выразительно все: замечательные стихи Самуила Маршака сочетаются с удивительной музыкой. А две красавицы, певуньи и плясуньи, в стилизованных под дымковскую игрушку костюмах, подарят зрителям массу положительных эмоций.

26 ноября 11:00 Купить билет

26 ноября 13:00 Купить билет

Дюймовочка

Владимир Иванович Бирюков – обладатель премии «Золотая маска» – не только режиссер-постановщик, но и автор пьесы. Каждая сцена спектакля наполнена музыкой, песнями, танцами, радует буйством красок. В спектакле нет отрицательных персонажей. Здесь каждый герой ищет свое счастье. Ищет его и Дюймовочка. Защищаясь от мира простодушием и добротой, сохранив в себе солнечное начало, однажды она обретает крылья.

27 ноября 11:00 Купить билет

27 ноября 13:00 Купить билет

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинские дни в Оренбуржье, Пушкинская карта

Комментариев: 0