Артист татарского драмтеатра Айрат Хабибуллин приглашает на бенефис

19 ноября в 18:00 в Оренбургском государственном татарском драматическом театре им. М. Файзи состоится бенефис Айрата Хабибуллина, заслуженного артиста Республики Татарстан, лауреата премии им. Дамира Сиразиева.

Ведущий артист работает в татарском драматическом театре около 30 лет. В списке блистательных ролей Айрата более шестидесяти запоминающихся образов в пьесах классической и современной драматургии: характерные, комические и трагические персонажи, главные и эпизодические роли в эмоционально сложных постановках.

Айрат Хабибуллин известен зрителям и как певец, обладающий глубоким голосом тёплого тембра. В его вокальном репертуаре старинные народные татарские песни, произведения современных композиторов. На творческом вечере артист  выйдет на сцену в разных образах и, конечно, исполнит всеми любимые произведения из репертуара разных лет. Чествовать юбиляра будут общественные организации, представители театров Оренбурга и области, приглашённые гости из Республики Башкортостан.

Автор: Портал культура

Теги: Праздники