18 ноября, 10:54

Завершается прием заявок на региональный тур конкурса «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье»

Конкурс видеосюжетов в рамках регионального тура межрегионального проекта «100 вещей, которые нужно сделать в Приволжье» проводится в дистанционном формате среди детей и молодежи Оренбургской области в возрасте от 7 до 18 лет. Он направлен на популяризацию народного искусства и сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурное многообразие, культурную самобытность всех народов и этнических общностей России.

Конкурс реализуется в трех номинациях: «Посещаемые места, исторические достопримечательности (музеи, библиотеки, театры, выставки)», «Неизвестные места (водопады, родники, горы, памятники природы», «Интересные для подростков места (парки, кинотеатры, кафе, арт-объекты)».

Для участия в творческом состязании необходимо представить видеоработу с коротким рассказом о том, что нужно сделать, посетить, увидеть, попробовать в регионе проживания автора. Глобальная задача – убедить зрителя отправиться в путешествие по его малой родине.

Конкурсные материалы принимаются до 20 ноября.

Более подробная информация в Положении.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы