28 ноября, 15:40

Областной конкурс «Звучи, баян! Играй, гармошка!» пройдет в Переволоцком

Областной конкурс «Звучи, баян! Играй, гармошка!» пройдет в Переволоцком

2 декабря на сцене районного центра культуры и досуга «Геолог» поселка Переволоцкий состоится областной конкурс любителей игры на народных инструментах «Звучи, баян! Играй, гармошка!». Его целями является поддержка и популяризация народной музыки, знакомство с национальными инструментами и культурой, сохранение нематериального культурного наследия, дружеских межнациональных отношений и реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями.

Участниками творческого состязания станут 17 творческих коллективов и солистов из Абдулинского, Гайского, Сорочинского, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Ясненского городских округов, Александровского, Бузулукского, Оренбургского, Переволоцкого, Пономарёвского, Саракташского и Курманаевского районов.

Начало конкурсной программы в 11:00, гала-концерта – в 15:00.

Первый конкурс любителей игры на народных инструментах «Звучи, баян! Играй, гармошка!» состоялся в 2011 году по инициативе Алексея Хвостова. В 2022 году при поддержке Регионального центра развития культуры Оренбургской области он приобрёл статус областного.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы, Народная музыка

Комментариев: 0