16 декабря, 12:55

Новогодним подарком Оренбургского театра кукол станет премьера о Снежном человеке

24 декабря в Оренбургском театре кукол состоится премьера спектакля «Маленький Генри и Снежный человек» (6+). Сказка станет новогодним подарком кукольников юным зрителям. Это снежная и трогательная история о том, как маленький мальчик Генри и большой Cнежный человек вернули в город радость, о том, что не всегда стоит идти на поводу у собственного страха и предвзятости. Режиссером спектакля выступил Андрей Тетюрин (Пермь), художники - Мария Гладких, Вера Задорожная, композитор - Виктор Расовский (Оренбург). Спектакль ставится по пьесе драматурга, актера и режиссера Луганского академического театра кукол Артема Малахова. Пьеса в 2018 году вошла в лонг-лист конкурса новой драматургии «Маленькая ремарка», в 2019 году включена в шорт-лист Всероссийского конкурса драматургии для детской, подростковой и молодежной аудитории «ASYL». – А вот и «Маленький Генри и Снежный человек» уже готовится выйти на сцену Оренбургского государственного областного театра кукол, чему я несказанно рад, - признается автор сказки Артем Малахов. - Историю эту очень люблю. Жду премьеру с нетерпением. В спектакле заняты: заслуженная артистка России Любовь Милохина, заслуженный артист России Андрей Гордеев, Галина Артемьева, Иван Панин, Наталья Акимова, Александр Казимирский, Елена Скавронская, Владислав Михеенко.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Премьера, Для детей, Новый год 2023