В Кувандыке новогодние спектакли проходят в рамках «Пушкинской карты»

В этом году у кувандыкского народного театра-студии «БУФФ» (руководитель Виктор Калачев) появился ещё один коллектив-спутник «БУФФ-Шоу», которым руководит выпускница Челябинского государственного института культуры Гульназ Ишкинина.

Пока основной коллектив готовит свои премьеры, участники студии с опытом, объединившись с работниками культуры «Центра творчества и досуга города Кувандыка» организовывают городские мероприятия для разных категорий населения. Особым успехом пользуются театрализованные интерактивные представления, которые коллектив проводит по программе «Пушкинская карта».

И накануне Нового года «БУФФ-Шоу» подготовил новогоднее театрализованное интерактивное представление «Морозный подарок, или Хитрюндий великолепный». Юные зрители живо откликались на все проделки Хитрюндия, игру уже опытных артистов, великолепно сыгравших свои роли: Звездочёт – Егор Арзамасцев, Матрёна – Юлия Заблоцкая, Солдат – Егор Паршин, Силач – Матвей Петров, Фея – Софья Важенина, Повар – Ирина Петренко. Роль Деда Мороза сыграл Виктор Калачев, а в роли Хитрюндия выступила Гульназ Ишкинина.

30 декабря на сцене ДК «Криолит» коллектив представит театрализованную программу «Новогоднее ассорти, или Крашная Шапочка» (постановка Ирины Петренко), в которой дебютирует ещё один коллектив театра-студии «БУФФ»  - вокально-инструментальная группа «БУФФет». Мероприятие пройдёт по программе «Пушкинская карта».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Новый год 2023, Пушкинская карта