09 января, 10:32

Пушкинская карта. В Оренбургский драмтеатр в новом году

Пушкинская карта. В Оренбургский драмтеатр в новом году

Пушкинская карта. В Оренбургский драмтеатр в новом году

Оренбургский областной драматический театр им. М. Горького приглашает зрителей начать 2023 год вместе с актерами. Январь обещает быть насыщенным, поэтому предлагаем вам купить билеты на лучшие места по Пушкинской карте заранее.

Премьера! Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями

Это история о мальчике-хулигане, который в наказание был превращен гномом Гуннардом в маленького человечка. Чтобы снять заклятье и вернуться к своей обычной жизни, Нильс отправляется в путешествие с дикими гусями. Ему предстоит узнать цену настоящей дружбы, защитить стаю от хитрого Лиса, в одиночку победить армию крыс. Это путешествие становится хроникой открытий и взросления мальчика.

14 января 10:30 Купить билет

14 января 14:00 Купить билет

15 января 10:30 Купить билет

15 января 14:00 Купить билет

Месяц в деревне

Наталья Петровна, молодая женщина, казалось бы, счастлива, любима и благополучна. У нее есть заботливый муж, прекрасный сын и юная воспитанница Верочка. Но появление в их доме юного студента Беляева разом переворачивает ее душу и весь жизненный уклад. Она впервые обнаруживает в себе те качества, о которых раньше и помыслить не могла. На сцене сразу несколько любовных треугольников. Причудливое сплетение сложных отношений мужчин и женщин, их борьба друг с другом, с самими собой и друг за друга – об этом спектакль московского режиссера Бориса Морозова.

18 января 18:30 Купить билет

31 января 18:30 Купить билет

Бесприданница

Харита Игнатьевна Огудалова делает все, чтобы выдать замуж свою дочь Ларису. Жених нашелся – небогатый чиновник Карандышев. Однако Лариса все еще вспоминает блеск глаз обаятельного барина Паратова. И Паратов явился к ней накануне свадьбы. Герои выбирают свой путь сами, совершая роковые поступки. И все из-за любви.

17 января 18:30 Купить билет

29 января 17:00 Купить билет

 

У каждого свои недостатки

Действие пьесы разворачивается в Лондоне. Отец-одиночка бухгалтер Леонард, жуткий интроверт, живёт с престарелым отцом и стремительно взрослеющей школьницей-дочерью. Втайне от своих родных, Леонард пишет любовный роман. Отправляя главу произведения в феминистское издательство под женским псевдонимом, он даже не надеется на успех, ведь конкурс подразумевает, что роман должен отвечать женскому образу мыслей. Леонард пишет практически про себя, только отец-одиночка в реальной жизни превращается в мать-одиночку в романе.

19 января 18:30 Купить билет

Моя прекрасная леди

История начинается в один дождливый лондонский вечер. Два джентльмена заключили пари, что один из них, профессор фонетики Генри Хиггинс, сделает герцогиню из обычной уличной цветочницы Элизы Дулитл. Афера чистой воды. Именно так это авантюрное пари и выглядело на первый взгляд. Уроки, споры, слезы и снова уроки. В таком ритме прошло полгода. Вот только вместе с новыми знаниями в жизнь Элизы и профессора Хиггинса пришли новые неведомые им чувства.

24 января 18:30 Купить билет

Милые люди

Рабочий завода Андрей вдруг увлекся микроорганизмами, которые можно разглядеть лишь в микроскоп, а бабку Маланью сын позвал в гости в Москву, старик Глухов решил жениться на старости лет, а другой старик мечтает о новой балалайке, Степка вдруг сбежал из тюрьмы, ему неимоверно захотелось вдохнуть воздух родного села.

28 января 17:00 Купить билет

Удивительное путешествие Эдварда

Красивый фарфоровый кролик был любимцем Абилин – девочки, которая наряжала его в шелковые костюмчики, заботилась о досуге и каждое утро заводила его маленькие игрушечные часики. Эдвард никогда не уставал восхищаться собственным совершенством. Но однажды во время морского путешествия Кролик упал за борт и оказался на самом дне. Тут и начались скитания бедного Эдварда.

21 января 17:00 Купить билет

Собака на сене

Любовь и страсть прекрасной графини Дианы де Бельфлор к своему секретарю-простолюдину Теодоро зарождается в ее сердце из ревности. Теодоро ухаживает за служанкой Марселой, а та не скрывает своего счастья от госпожи. И вот сквозь внешний холод всего сословного величия Дианы прорывается росток обжигающего сердце чувства, разрушающее уверенность, покой и пошатнувшее устои социального неравенства в обществе. Способна ли Диана побороть в себе это опасное чувство, готов ли Теодоро отступиться от прекрасной графини, узнает читатель.

20 января 18:30 Купить билет

Иван-царевич

В одном царстве-государстве, где правил царь Аггей, появились на свет три Ивана – царевич, подкидыш и Варварин сын. Да только злодеи захотели завладеть царством и подменили младенца царевича. Прошло 20 лет, а обман не раскрыт. Как разобраться, кто из трех Иванов настоящий царевич, а тот, кто спасет царевну Милолику. Ее держит в плену беспощадный Кощей Бессмертный. Иваны пройдут немало сказочных испытаний, полетят на ковре-самолете, повстречают Ягу и освободят Жар-птицу от шаха Бабадура – в общем, покажут кто на что способен и горазд.

22 января 11:00 Купить билет

Земля Эльзы

Очень часто жизнь проходит в ожидании того, что будет потом: потом будет счастье, радость, любовь. Вот и Эльза, героиня нашего спектакля ждала своего «потом». Она прошла послевоенный голод, нищету, терпела оскорбления и свой неудачный брак, все ждала, что потом, наконец, все будет хорошо. И вот «потом» случилось. Эльза встретила Василия. Одинокие пожилые люди подарили друг другу новые краски жизни, стали мечтать о будущем, верить в свое возможное счастье.

22 января 17:00 Купить билет

Летучий корабль

Это чудесная история о мечте, дружбе и настоящем чуде. Зрители обязательно узнают заветные слова, которые позволяют летучему кораблю взлететь, окажутся вместе с героями в тридевятом царстве. Ведь даже нечисть – болотная да лесная – Водяной и Бабки-Ежки помогают свершиться настоящему чуду, чтобы Иван и Забава полетели  на крыльях мечты, преодолевая все преграды на своем пути. 

29 января 11:00 Купить билет

 

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0