10 января, 16:30

Пушкинская карта. В новый год с театром кукол «Пьеро»

Пушкинская карта. В новый год с театром кукол «Пьеро»

Театр кукол «Пьеро» продолжает радовать зрителей в новом году обширной программой. Теперь на спектакли можно сходить по Пушкинской карте. Рассказываем, что показывают в январе.

Три поросенка

Три веселых поросенка известны всем, и имена их назовет каждый. Но, этом спектакле оказывается, что заводила в этой троице – девочка Ниф-Нифа. Еще здесь совершенно особенный Волк, которому очень одиноко и так хочется найти себе друзей. Удивит зрителей и финал постановки. Эта история поставлена для самых маленьких зрителей. В ней удачно сочетаются яркие декорации, стильные костюмы, музыка, и потрясающие куклы. 

21 января 11:00 и 13:00 Купить билет

Мой друг Слоненок

Поросенок, Слоненок и Белка – герои этого спектакля – так похожи на детей. И им очень непросто научиться дружить. Историю о том, какая она, настоящая дружба, расскажут музыканты – именно в них превращаются на время артисты-кукольники.   

22 января 11:00 и 13:00 Купить билет

Прыгающая принцесса

Лишь только откроется занавес, зрители попадают в волшебный и удивительный мир музыкальной шкатулки. Ожившие фарфоровые статуэтки – сказочники в костюмах эпохи Возрождения – под мелодию менуэта рассказывают историю о принцессе, которая очень любила танцевать.

25 января 17:00 Купить билет

Мойдодыр

Этот музыкальный и красивый спектакль, напоминающий веселый хоровод из любимых стихотворений Корнея Ивановича Чуковского, будет интересен и понятен взрослым и детям, ведь главная его идея весьма незамысловата: «Хорошо, когда начищено снаружи, но важней, чтоб сору не было внутри!»

28 января 11:00 и 13:00 Купить билет

Сказка о рыбаке и рыбке

С первых минут спектакля зрители окунутся в атмосферу русской ярмарки с заводными песнями и плясками, яркими нарядами и хороводами. Ведь именно там шарманщик и расскажет такую известную и любимую многими сказку.

29 января 11:00 и 13:00 Купить билет

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0