11 января, 21:58

Пушкинская карта. В Областной театр кукол в новом году

Пушкинская карта. В Областной театр кукол в новом году

Областной театр кукол приглашает детей и их родителей начать новый 2023 год вместе с актерами. Оренбуржцев ждут незабываемые постановки, которые можно посетить по Пушкинской карте.

Сказки Пушкина

Негде, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве путешествуют на телеге три потешницы, и где останавливаются – там и рассказывают сказки. Сказки непростые, всеми с детства любимые – «Сказка о золотом петушке» и «Сказка о рыбаке и рыбке». Вместе с ними и Александр Сергеевич Пушкин. Любит он на привале забраться на дуб зеленый и сверху наблюдать, как персонажи его сказок оживают в руках рассказчиц.

15 января 11:00 Купить билет

Маленький Принц

Эту историю расскажет человек, сбившийся с пути и потерпевший крушение. Среди песков пустыни Сахары или, может быть, в отделении реанимации герою предстоит отыскать дорогу к истокам и снова встать на крыло. Без провожатого не справиться, и как кстати придет помощь от Маленького принца. Спектакль в постановке заслуженного артиста России Вадима Смирнова адресован всем, кто хочет понять, что важно и ценно в жизни, почему «мы в ответе за тех, кого приручили», почему обыкновенная Роза может быть единственной и чему взрослого человека может научить ребёнок.

21 января 11:00 и 14:00 Купить билет

Зойкина квартира

Реальность вгоняет Зойку в рамки нового мира, чуждого ей. Все живут не своей жизнью, вынужденные приспосабливаться. Пытаясь обмануть реальность, Зойка придумывает свой иллюзорный мир в надежде, что в нем можно жить, как хочется. У нее есть мечта – уехать за границу. Мечта для нее – самое важное в жизни, в ней заключен смысл ее существования. Осознание неверности пути приходит слишком поздно. Дорога обмана ведет в обман.

27 января 18:30 Купить билет

Золушка

Знаменитую историю о бедной девочке Золушке, потерявшей на балу хрустальную туфельку, и о Принце, который нашел хозяйку туфельки знает каждый. Спектакль Оренбургского театра кукол поставлен по замечательной пьесе Евгения Шварца, написанной в 1946 году. Волшебство этой сказки не в том, что Добрая Фея взмахнула волшебной палочкой, превратив тыкву в карету, а старое платье в бальный наряд. Чудо совершили самые простые человеческие чувства: доброта, искренность, преданность. Счастье приходит к тому, кто умеет верить в хорошее. Надо только верить, и тогда, конечно же, исполнятся самые заветные мечты. И будет красивый бал, и на нем встретится сказочный принц, и никто на свете не сможет отобрать у вас ваше счастье.

29 января 11:00 и 14:00 ">

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0