В Саракташском районе дан старт фестивалю «Обильный край, благословенный!»

В Саракташском районе дан старт фестивалю  «Обильный край, благословенный!»

Минувшими выходными в Саракташском районе стартовал районный этап областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

В творческом состязании приняли участие самодеятельные коллективы и сольные исполнители Домов культуры и клубов, расположенных на территориях  Васильевского и Спасского сельсоветов. Украшением народного проекта стали выставки мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В приветственном слове начальник отдела культуры Юлия Занозина отметила, что фестиваль с каждым годом вызывает всё больший интерес, увеличивается количество участников, он становится популярным среди молодежи.

- Это своего рода путешествие в мир народного творчества, а залог хорошего путешествия – неподдельные эмоции, - отметила Юлия Анатольевна.

Все участники показали своё мастерство и талант. Песни, пронизанные искренностью, любовью, большим уважением к своей земле, звучали задушевно. Яркие костюмы, отличная организация мероприятия у всех участников и гостей конкурса вызвали восторг.

Артистов встречали и провожали громкими аплодисментами, их творчество по достоинству было оценено зрителями.

Всего  в данном этапе фестиваля приняли участие  139 человек, из них 60 мастеров ДПИ.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Народная музыка