21 января, 20:18

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование по поводу кончины народного артиста РФ Андрея Лещенко

В тексте, в частности, говорится:

«Сегодня не стало народного артиста РФ Андрея Федоровича Лещенко.

Осиротел не только Оренбургский драматический театр, сегодня осиротели все мы.

Ушёл талантливый, тонкий, мудрый и высокообразованный человек, блестящий организатор. На оренбургской сцене он создал более полусотни ролей, каждую из которых, выходя на сцену, проживал вновь.

Его актерские работы прививали зрителям лучшие качества души.

Его  актерским работам зритель верил.

Долгие годы Андрей Лещенко возглавлял  Оренбургское отделение Союза театральных деятелей России. И для коллег по актерскому цеху его мнение всегда было весомо, а авторитет – неприклонен.

Я и мои коллеги глубоко скорбим и выражаем соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам Андрея Федоровича.

Мы всегда будем помнить его как интересного собеседника, мудрого наставника, яркого артиста, безмерно доброго и светлого человека.

Вечная ему память».

Автор: портал Культура Оренбуржья