26 января, 15:27

В Кувандыке состоялся музыкальный вечер, посвященный 85-летию Владимира Высоцкого

В Кувандыке состоялся  музыкальный вечер, посвященный 85-летию Владимира Высоцкого

25 января  на горнолыжном курорте «Кувандык 365» состоялся традиционный  музыкальный вечер  «Я люблю — и, значит, Я живу..», посвященный 85-летию поэта, певца, актера театра и кино Владимира Высоцкого.

На вечере присутствовали, барды, поэты-песенники и поклонники творчества поэта из города Кувандыка, Оренбурга, Орска, Медногорска, Перми, Новотроицка. В программе творческого вечера прозвучали песни  в живом исполнении под аккомпанемент гитары: Виктора Калачева, Андрея Смагина, Алексея Зосименко, Натальи Черевко, Виктора Михеева (г.Орск),  Елены Гритчиной (г.Орск), Олега Биманова, Виктора Дерябина  (г.Орск), вокально-инструментального ансамбля «БУФФет» рук. В. Калачев и др. Каждый из исполнителей рассказал о своем восприятии  творчества  поэта, барда и исполнили  известные  песни на лирические, военные и повседневные темы:  «А сыновья уходят в бой», «Баллада о борьбе», «Я несла свою беду», «К вершине»,  «Банька по белому», «Звезды», «Горы»  и другие  полюбившиеся народу песни и стихи. Камерную атмосферу выступления дополнил видеоряд из фотографий артиста. Завершился этот тёплый и трогательный концерт общим исполнением песни   «Песня о друге».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Памятное мероприятие