03 марта, 17:49

В Губернаторский музей на выходных

В Губернаторский музей на выходных

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей приглашает посетителей провести ближайшие выходные вместе. Некоторые мастер-классы и экскурсии можно оплатить Пушкинской картой.

4 марта, суббота

Детская экскурсия к Всемирному дню дикой природы (6+)

11:00 На экскурсии ребята познакомятся с редкими животными Оренбургской области. Сотрудники музея прочитают небольшую лекцию о сохранении животных и растений. Оплата Пушкинской картой НЕ доступна

15:00 Мастер-класс по линогравюре (12+) 

Сочетание пластичных линий и пятен, рисунка и ручного дела сделают работу выразительной и гармоничной. Освоив на мастер-классе все этапы создания линогравюры, можно в дальнейшем применять новые знания и навыки для изготовления индивидуальных открыток, иллюстраций и принтов. Тематика мастер-классов разнообразна: «Звериный стиль», «Ягоды и растения», «Пластинчатоусые жуки», «Новогодние варежки» и многое другое. Можно оплатить Пушкинской картой.

5 марта, воскресенье

11:00 Детская экскурсия к Всемирному дню дикой природы (6+)  На экскурсии ребята познакомятся с редкими животными Оренбургской области. Сотрудники музея прочитают небольшую лекцию о сохранении животных и растений. Оплата Пушкинской картой НЕ доступна.

Мастер-класс «Цветы акварелью» (0+) (Выставочные залы музея в мегамолле «Армада») В пространстве выставки «Мгновения», на основе работ Анны Щёголевой, участники вместе с художником-акварелистом Александрой Назаровой напишут цветы акварелью в технике «алла прима». Художник расскажет об основных приёмах в акварели, сложностях и особенностях этой техники, а также покажет поэтапность создания работы одного из цветочных сюжетов выставки. Можно оплатить Пушкинской картой Также в Губернаторском музее работает новая выставка «Мангазея. 400 лет легенды» и постоянная экспозиция, которые можно посетить в рамках Пушкинской карты.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Мастер-классы, Экскурсии, Пушкинская карта, Для детей

Комментариев: 0