Конкурс красоты и таланта провели в Курманаевском районе

В Курманаевском Центре культуры и досуга состоялся пятый по счёту конкурс «Курманаевская краса-2023». Начало конкурсу было положено в 2016-м году, и поначалу его участницами могли стать представительницы Курманаевского сельсовета, а также девушки, работающие в селе Курманаевка в возрасте от 16 до 36 лет. Затем рамки конкурса были расширены, и уже в 2017-м году принять участие в творческом соревновании могли жительницы всего района. А в 2018 и 2019 годах конкурсная программа проходила для девочек 7-11 лет.

В этом году продемонстрировать свои таланты и красоту на сцену вновь вышли взрослые участницы. За право носить звание главной красавицы района боролись семь очаровательных девушек: Екатерина Шестакова (с.Курманаевка), Диана Карабанова (с.Лабазы), Анна Дубовенко (с.Михайловка), Марина Левина (с.Кандауровка), Марта Косарева (с.Краснояровка), Юлия Лешина (с.Васильевка) и Алёна Подвигина (с.Ефимовка).

В зрительном зале не было свободных мест: их заняли родственники и друзья конкурсанток, которые проявили себя дружной и активной командой болельщиков. Без всяких сомнений, их горячая поддержка была бесценна для участниц конкурса. Впрочем, и другие зрители не были равнодушными к происходящему на сцене.

Жюри оценивало участниц в 3-х конкурсных заданиях: «Визитка», «Битва талантов» и дефиле «Вечерний стиль». На первый взгляд, испытаний для участниц было немного, но каждое из них требовало большой самоотдачи и подготовки. Красавицы демонстрировали не только красоту и талант, но и сценическую культуру, умение держаться на сцене и преподнести себя, изящность и грацию, артистизм.

Девушки пели, танцевали, читали стихи и угощали жюри своими кулинарными изделиями. Элементы театрализации, спецэффекты, красочная атрибутика - чего только не было на сцене! Впечатлили зрителей и жюри также наряды, в которых конкурсантки вышли на дефиле. Отдельные образы были особенно запоминающимися: было очевидно, что хозяйки подошли к их созданию с большим вниманием.

В музыкальных паузах между конкурсами публику порадовали молодые артисты: Полина Белова (победительница ежегодного конкурса имени Кайрата Кинасова «Голос мой»), трио «Конфетти» музыкального отделения Курманаевской детской школы искусств, танцевальная пара клуба спортивно-бального танца «Феерия» Кирилл Манаков и Полина Крашенинникова.

По решению жюри победительницей конкурса стала Марта Косарева. Церемонию награждения поручили главе Курманаевского района Василию Саулину и победительнице конкурса «Курманаевская краса-2019» Анастасии Давыдовой.Всех участниц наградили дипломами и подарками.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы