10 марта, 16:47

В Бугурусланском драматическом театре пройдет премьера спектакля «В этом городе»

11 и 12 марта в 17:00 в Драматическом театре им. Н.В. Гоголя пройдут премьерные показы новеллы «В этом городе», в основу которой легло произведение драматурга Льва Синельникова. Спектакль посвящен 275-летию Бугуруслана.

Действие происходит в мирное время в небольшом провинциальном городе. Там живут уже немолодые люди, чья юность была опалена войной. Несколько тяжелых лет изменили не только солдат, но и тружеников тыла.  Героини спектакля – простые женщины, преданно любящие свою землю и город. Они бережно хранят память прошлого и настоящего.

Над спектаклем работали режиссер-постановщик Вячеслав Сорокин, художник-постановщик Геннадий Тергалинский, музыкальный оформитель Руслан Аминев.

Для справки:

Лев Синельников – автор одноактных пьес. Его произведения пользовались популярностью, многократно издавались, включались в репертуар театральных коллективов.

Одноактные пьесы Льва Синельникова выдержали двести с лишним изданий, причем на многих языках. Произведения драматурга переведены в Болгарии, Венгрии, Румынии, Югославии. Его творчество благодаря телевидению стало достоянием широкого зрителя. Большую известность автору принес фильм «Волны над нами».

Автор: Алена Карпунина

Теги: Премьера, Спектакли, Патриотическое воспитание