13 марта, 14:43

На фестиваль «Крымская весна» приглашают областные учреждения культуры Приглашает фестиваль «Крымская весна»

На фестиваль «Крымская весна» приглашают областные учреждения культуры Приглашает фестиваль «Крымская весна»

В Оренбуржье пройдет фестиваль «Крымская весна». Мероприятия, посвящённые Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, уже традиционно проводятся 18 марта.

Дата относительно молодая, но весьма популярная в регионах страны. Ежегодно её отмечают тематическими концертами, встречами, выставками. Подведомственные учреждения министерства культуры Оренбургской области подготовили более 30 мероприятий, посвящённых празднику.

Уже 15 марта в 15:00 в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской пройдет концерт вокальной музыки «Остановись мгновенье, ты прекрасно». Исполнители – студенты Оренбургского института искусств. В этот же день, также в 15:00 в Бузулукском музыкальном колледже своих зрителей ждут студенты и преподаватели, а в 18:00 в малом зале Оренбургского института искусств (Ленинская,27)  можно будет послушать фортепианную музыку.

Непосредственно 18 марта в Оренбургском губернаторском краеведческом музее и Областном музее изобразительных искусств пройдут мастер-классы «Крымский пейзаж». Дом-музей Ростроповичей пригласит на концерт-клипарт «Крым – это Россия!».

Тематические мероприятия продолжатся и после праздничной даты.  Так,22 марта в Оренбургском театре музыкальной комедии можно будет посмотреть светлый и жизненный спектакль «Мост над рекой». В Центральной библиотеке для молодежи телемост «Поэзия весны» объединит оренбургских представителей Союза писателей России с членами литературного объединения Крыма.

Программа мероприятий ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией здесь

 

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали

Комментариев: 0