29 августа, 13:15

Откроется «Дом культуры» в с. Александровка после капитального ремонта

Откроется «Дом культуры» в с. Александровка Александровского района после капитального ремонта

5 сентября состоится торжественное открытие отремонтированного здания Александровского РДК. Капитальный ремонт осуществлялся в период с июня 2013 г. по август 2014 г. За это время заменена и укреплена кровля, утеплены и заново оштукатурены наружные стены, укреплены фундамент и несущие конструкции объекта, также установлены новые системы вентиляции, пожарно-охраной сигнализации, коммуникации, электропроводка, отремонтированы помещения внутри здания. Кроме того, значительные изменения коснулись территории РДК: благоустроен сквер перед зданием, уложен новый асфальт, отремонтирована площадка перед входной группой, часть территории огорожена новой изгородью из металлического профиля. Фасад здания украшен объемной вывеской с подсветкой «Дом культуры».

Здание РДК было построено в 1981-1982 гг., до 2013 г. капитальный ремонт в нём не проводился. На осуществление восстановительных работ было потрачено более 50 млн. руб.

Для справки:

Дом культуры (культурно-досуговый центр) является базовым учреждением культуры муниципального образования Александровский район. Штат его сотрудников составляет 15 человек. На базе КДЦ работают кружки и клубные формирования. Функционируют два творческих коллектива, имеющие звание «народный». Также в здании расположены районная детская библиотека, районный методический Центр и Детская школа искусств, преподавание в которой ведётся по классам «фортепиано», «баян», «изобразительное искусство».