16 марта, 22:37

Восьмая «Неделя культуры в Оренбургской области» посвящена Году педагога и наставника

Восьмая «Неделя культуры в Оренбургской области» посвящена Году педагога и наставника

С 20 по 26 марта в Оренбуржье пройдет традиционная культурно-просветительская акция «Неделя культуры в Оренбургской области».

По традиции подведомственные учреждения министерству культуры подготовили около 170 театральных, концертных, музейных, библиотечных событий. В муниципалитетах также пройдут лекции, мастер-классы, встречи и концерты.

Только в Оренбурге за одну неделю организаторы акции предлагают посетить 20 мастер-классов,16 концертов, 11 авторских экскурсий, 22 творческие встречи. Зрителей приглашают на открытую репетицию оркестра Оренбургского театра музыкальной комедии, арт-пространство «Культурный урок» в ТРЦ «Гулливер», на концертный сериал «Студенческая филармония» от Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповича, на темную экскурсию «По ту сторону зеркал» в Губернаторский историко-краеведческий музей и даже можно побывать на вечеринке в стиле джаз от создателей мюзикла «В джазе только девушки» в Оренбургском театре музыкальной комедии.

Выбор мероприятий огромный. Главное – выбрать по душе и не пропустить интересное, чтобы потом не жалеть. Подробнее о том, куда приглашают областные учреждения культуры можно ознакомиться здесь.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: #Неделякультуры, Неделя культуры 2023

Комментариев: 0